ИАПУ ДВО РАН

Сотрудник ИАПУ стал победителем стипендиального конкурса фонда Потанина


Дата: 09.03.2023.

Сотрудник ИАПУ ДВО РАН Тимофей Ефимов стал победителем стипендиального конкурса фонда Потанина.
Почти 6,5 тысяч магистрантов в этом году боролись за право получать стипендию и только 750 человек, среди которых был наш сотрудник Тимофей Ефимов, прошли 2 отборочных тура и стали победителями.
Тимофей, сотрудник Лаборатории функциональных материалов и систем фотоники, с 2022 года проходит обучение по магистерской программе Института наук о жизни и биомедицины (школы) ДВФУ, что позволило ему стать участником стипендиальной программы.

Фонд Потанина оказывает индивидуальную финансовую поддержку студентам и преподавателям, прошедшим конкурсный отбор. Участники программы получают дополнительные ресурсы для развития профессиональных навыков, реализации творческого и лидерского потенциала в образовательной сфере.
Конкурсный отбор включает в себя 2 этапа, на первом этапе необходимо подать мотивационное письмо, включающим в себя эссе на тему «Что означает «добиться высот» в моей сфере». В своём эссе Тимофей пишет о становлении и вкладе в науку наставника и научного руководителя Института автоматики и процессов управления ДВО РАН Юрия Николаевича Кульчина.