Объединенный диссертационный совет 99.0.073.03


99.0.073.03 (Д999.225.03) - объединенный диссертационный совет по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук
 
Срок полномочий диссертационного совета - на период действия Номенклатуры специальностей, по которым присуждаются ученые степени, утвержденной приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 24 февраля 2021 г. № 118 (зарегистрирован Минюстом России 6 апреля 2021 г., регистрационный № 62998). 
 
Срок полномочий совета подтвержден приказом Минобрнауки России от 3 июня 2021 г. № 561/нк. 
 
Полномочия совета подтверждены приказом Минобрнауки России № 260/нк от 27 марта 2019 г. 
 
Специальности
  • 2.5.4.   Роботы, мехатроника и робототехнические системы (технические науки) (ранее: 05.02.05)
  • 2.2.11. Информационно-измерительные и управляющие системы (в технических системах) (технические науки) (ранее: 05.11.16)
  • 2.3.3.   Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами (технические науки) (ранее: 05.13.06) 

Организации-участники соглашения о создании диссертационного совета:

  1. Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт автоматики и процессов управления Дальневосточного отделения Российской академии наук;
  2. Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт проблем морских технологий Дальневосточного отделения Российской академии наук;
  3. Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования Дальневосточный федеральный университет.
Почтовый адрес диссертационного совета: 690091, Россия, г. Владивосток, ул. Суханова, д. 8
Председатель: Филаретов Владимир Федорович, доктор технических наук , профессор, e-mail: filaretov.vf@dvfu.ru
Ученый секретарь: Жирабок Алексей Нилович, e-mail: zhirabok.an@dvfu.ru

 

Состав совета 

  1. Филаретов Владимир Федорович – председатель, д.т.н., профессор (2.5.4 (05.02.05), технические науки)
  2. Стаценко Любовь Григорьевна – зам.председателя, д.ф.-м.н.,  профессор (2.2.11 (05.11.16), технические науки)
  3. Щербатюк Александр Федорович – зам.председателя, д.т.н.,  профессор, чл.-корр. РАН (2.5.4 (05.02.05) технические науки)
  4. Жирабок Алексей Нилович – учёный секретарь, д.т.н.,  профессор (2.5.4 (05.02.05) технические науки)
  5. Абакумов Александр Иванович – д.ф.-м.н.,  профессор (2.2.11 (05.11.16), технические науки)
  6. Абрамов Олег Васильевич – д.т.н.,  профессор (2.3.3 (05.13.06), технические науки)
  7. Алексанин Анатолий Иванович – д.т.н.,  профессор (2.2.11 (05.11.16), технические науки)
  8. Артемьева Ирина Леонидовна – д.т.н.,  профессор (2.2.11 (05.11.16), технические науки)
  9. Бобков Валерий Александрович – д.т.н.,  с.н.с. (2.2.11 (05.11.16), технические науки)
  10. Бурков Алексей Федорович – д.т.н.,  профессор (2.3.3 (05.13.06), технические науки)
  11. Витрик Олег Борисович – д.ф.-м.н.,  профессор (2.2.11 (05.11.16), технические науки)
  12. Гриняк Виктор Михайлович – д.т.н.,  доцент (2.3.3 (05.13.06), технические науки)
  13. Девятисильный Александр Сергеевич – д.т.н.,  профессор (2.3.3 (05.13.06), технические науки)
  14. Инзарцев Александр Вячеславович  – д.т.н., профессор (2.5.4 (05.02.05) технические науки)
  15. Киншт Николай Владимирович – д.т.н.,  профессор (2.3.3 (05.13.06), технические науки)
  16. Нурминский Евгений Алексеевич – д.ф.-м.н.,  профессор (2.2.11 (05.11.16), технические науки)
  17. Ромашко Роман Владимирович – д.ф.-м.н.,  профессор, чл.-корр. РАН (2.2.11 (05.11.16), технические науки)
  18. Торгашов Андрей Юрьевич – д.т.н.,  профессор (2.3.3 (05.13.06), технические науки)
  19. Чье Ен Ун – д.т.н.,  профессор (2.3.3 (05.13.06),технические науки)
  20. Шумский Алексей Евгеньевич – д.т.н., профессор (2.5.4 (05.02.05) технические науки)
  21. Юхимец Дмитрий Александрович – д.т.н. (2.5.4 (05.02.05) технические науки)