ИАПУ ДВО РАН

Российский научный фонд начинает прием заявок


Дата: 10.09.2019.

Конкурс по поддержке фундаментальных и поисковых исследований отдельных научных групп

В рамках конкурса будут поддержаны проекты, планируемые к реализации в 2020-2022 годах с последующим возможным продлением срока выполнения на один или два года.

Размер каждого гранта составит от 4 до 6 миллионов рублей ежегодно.

Объявление на сайте РНФ

 

Совместный конкурс по поддержке российско-французских научных коллективов. Конкурс проводится совместно с Национальным исследовательским агентством Франции (ANR)

Совместный конкурс проводится организациями во второй раз. Ежегодно научные направления для проведения совместных исследований ротируются. В текущем конкурсе могут принять участие проекты в области математики и наук о Земле.

В рамках конкурса будут поддержаны фундаментальные и поисковые научные исследования международных научных коллективов. Экспертиза проектов будет осуществляться как с российской, так и с французской стороны. Рассчитывать на финансирование смогут только те коллективы, которым удастся получить положительную оценку экспертов обеих стран.   

Объявление на сайте РНФ

 

Конкурс по поддержке международных научных коллективов. Конкурс проводится совместно с Немецким научно-исследовательским сообществом (DFG)

Совместный конкурс проводится организациями уже в пятый раз. В рамках предыдущих конкурсов РНФ-DFG были поддержаны 46 проектов. В конкурсе могут принять участие исследования по всем отраслям знаний из классификатора Фонда.

В рамках конкурса будут поддержаны фундаментальные и поисковые научные исследования международных научных коллективов. Экспертиза проектов будет осуществляться как с российской, так и с немецкой стороны. Рассчитывать на финансирование смогут только те коллективы, которым удастся получить положительную оценку экспертов обеих стран.   

Объявление на сайте РНФ