ИАПУ ДВО РАН

XI Российская научная конференция "Радиационная защита и радиационная безопасность в ядерных технологиях"


Дата: 26.04.2021.

26‑29 октября 2021 года в Москве, в Президентском зале Президиума РАН, пройдет XI Российская научная конференция «Радиационная защита и радиационная безопасность в ядерных технологиях», приуроченная к 75-летию атомной отрасли России.

Форум, цель которого состоит в оценке прогресса в области обеспечения ядерной и радиационной безопасности, проводится при поддержке Госкорпорации «Росатом», Минобрнауки России, Российской академии наук и ИБРАЭ РАН.

Председателем организационного комитета конференции является директор по государственной политике в области РАО, ОЯТ и ВЭ ЯРОО Госкорпорации «Росатом» О.В. Крюков, председателем президиума программного комитета — научный руководитель ИБРАЭ РАН академик Л.А. Большов.

В ходе работы секций и пленарного заседания конференции планируется обсудить текущие результаты и достижения по четырем тематикам:

  • Радиационная безопасность,
  • Расчетные коды для обоснования радиационной защиты и радиационной безопасности,
  • Безопасность на завершающих стадиях жизненного цикла объектов использования атомной энергии,
  • Радиационная безопасность в ядерной медицине.

 

Актуальные новости и подробная информация, включая сроки предоставления тезисов докладов и условия участия в конференции, представлены на официальной странице конференции и в информационном сообщении (приложение - регистрационная форма).