Победители конкурса научных работ молодых ученых и специалистов ИАПУ ДВО РАН в 2018 году
1 место по физике
Асалханова Мария Алексеевна, младший научный сотрудник лаб. №21
работа "Запись динамических голограмм полихроматическим ИК-излучением в фоторефрактивном кристалле теллурида кадмия"
1 место по информатике
Мурсалимов Эдуард Шамилевич, к.т.н., инженер лаб. №64
работа "Универсальная информационно-управляющая система для различных робототехнических устройств"
1 место по механике и управлению
Горностаев Игорь Вячеславович, аспирант лаб. №64
работа "Разработка метода формирования программных сигналов для исполнительных электроприводов промышленных роботов с избыточными степенями подвижности"
Лауреаты конкурса
Неверова Галина Петровна, к.ф.-м.н., с.н.с. лаб. №32
работа "Динамика численности популяции при плотностно зависимой регуляции с запаздыванием"
Кибирев Иван Алексеевич, аспирант лаб. №104
работа "Электронная структура халькогенидов: реконструкции, тонкие пленки и гетероструктуры"
Победители посвященного 45-летию института конкурса научных работ молодых ученых и специалистов ИАПУ ДВО РАН в 2016 году
1 место по физике
Шевлягин Александр Владимирович, аспирант 3 года обучения, инженер лаб. №105
работа "Разработка элементной базы интегральной кремниевой фотоники для диапазона длин волн 1500-1675 нм"
1 место по информатике
Аноп Максим Федорович, аспирант 4 года обучения, инженер лаб. №61
работа "Алгоритм оценки структурной уязвимости транспортной сети города Владивостока"
1 место по механике и управлению
Зуев Александр Валерьевич, к.т.н., м.н.с. лаб. №101
работа "Разработка отказоустойчивых информационно-управляющих систем и технологий для очувствленных роботов, предназначенных для автоматического выполнения сложных технологических операций в условиях неопределенности"
Лауреаты конкурса
Неверова Галина Петровна, к.ф.-м.н., с.н.с. лаб. №32
работа "Смена динамических режимов в популяциях видов с коротким жизненным циклом: результаты аналитического и численного исследования"
Еременко Александр Сергеевич, к.т.н., м.н.с. лаб. №34
работа "Организация автоматического расчёта и поставки параметров тропических циклонов по стандартам OGC"
Победители конкурса научных работ молодых ученых и специалистов ИАПУ ДВО РАН в 2014 году
1 место
Кучмижак Александр Андреевич, м.н.с. лаб. №21
работа "Волоконный микроаксикон – новый инструмент для прецизионного лазерного наноструктурирования поверхности твердых тел"
2 место
Матецкий Андрей Владимирович, к.ф.-м.н., м.н.с. лаб. №105
работа "Самоорганизация фуллеренов С60 на поверхностных конструкциях металл/Si(111)"
3 место
Бондаренко Леонид Владимирович, м.н.с. лаб. №101
работа "Эффект Рашбы в двумерных металлических системах на кремнии"
Лауреаты конкурса
Сергеев Александр Александрович, инженер-программист лаб. №21
работа "Интегрально-оптические хемосенсорные структуры для in vivo измерений"
Шевлягин Александр Владимирович, аспирант 1-го года обучения, инженер-электроник лаб. №105
работа "Расширение диапазона чувствительности кремниевых фотодетекторов в ближнюю ИК область спектра"
Победители конкурса научных работ молодых ученых и специалистов ИАПУ ДВО РАН в 2013 году
1 место
Кучмижак Александр Андреевич, м.н.с. лаб. №21
работа "Наноструктурирование поверхности металлических пленок единичными наносекундными импульсами"
2 место
Еременко Александр Сергеевич, вед. инженер лаб. №34
работа "Опытная эксплуатация системы автоматического мониторинга тропических циклонов"
3 место
Смагин Сергей Владимирович, вед. инженер-программист лаб. №71
работа "Комплекс программ для индуктивного формирования баз медицинских знаний в форме, принятой в медицинской литературе"
и
Балаган Семен Александрович, ст. лаборант лаб. №105
работа "Разработка программного обеспечения, позволяющего определять характеристики структуры, видимой на изображении"
Лауреаты конкурса
Русанов Максим Михайлович, аспирант, лаб. №52
работа "Влияние накопленных необратимых деформаций на динамику деформирования"
Жижченко Алексей Юрьевич, инженер лаб. №21
работа "Формирование пассивных интегрально-оптических элементов в плёнках полиметилметакрилата допированного антраценсодержащими соединениями бета-дикетонатов дифторида бора"
Рогачев Егор Егорович, аспирант, лаб. №51
работа "Абразивный износ неоднородных материалов"
Победители конкурса научных работ молодых ученых и специалистов ИАПУ ДВО РАН в 2012 году
1 место
Федорищев Леонид Александрович, аспирант, лаб. №71
работа "Модели, методы и средства разработки виртуальных интерактивных сред"
2 место
Чусовитин Евгений Анатольевич, к.ф.-м.н., н.с. лаб. №105
работа "Явление всплытия нанокристаллитов β-FeSi2 и методы управления процессом всплытия"
3 место
Числов Кирилл Александрович, к.т.н., н.с. лаб. №21
работа "Разработка и исследование математических моделей навигационных интегрированных систем"
Лауреаты конкурса
Матецкий Андрей Владимирович, аспирант, лаб. №104
работа "Самоорганизация С60 в островки магических размеров и форм"
Жижченко Алексей Юрьевич, аспирант, лаб. №21
работа "Новый фоторегистрирующий материал на основе β-дикетонатов дифторида бора для голографии, устройств оптической записи, хранения-обработки информации и создания элементов интегральной оптики"
Победители конкурса научных работ молодых ученых и специалистов ИАПУ ДВО РАН, посвященного 40-летию института (2011 год)
1 место
Кучмижак Александр Андреевич, младший научный сотрудник лаб. №21
работа "Апертурный зонд на основе волоконно-оптического интерферометра Фабри-Перо для систем ближнепольной оптической микроскопии"
2 место
Доценко Сергей Андреевич, к.ф.-м.н., научный сотрудник лаб. №105
работа "Формирование и свойства гетероструктуры Ca2Si/Mg2Si/Si(111)"
3 место
Смагин Сергей Владимирович, ведущий инженер-программист лаб. №71
работа "О роли внешних и внутренних оценок свойств методов индуктивного формирования знаний"
Лауреаты конкурса
Краева Наталья Петровна, младший научный сотрудник лаб. №21
работа "Дистанционный метод мониторинга параметров гидроакустических колебаний"
Лаптева Анастасия Александровна, младший научный сотрудник лаб. №52
работа "Особенности постановки и решения краевых задач динамического деформирования нелинейной упругой среды"
Катаманов Сергей Леонидович, младший научный сотрудник лаб. №34
работа "Автоматические методы географической привязки изображений от полярно-орбитальных и геостационарных спутников дистанционного зондирования"
Панченко Галина Леонидовна, аспирант, лаб. №51
работа "Теплофизические эффекты в условиях интенсивного необратимого деформирования"
Победители конкурса научных работ молодых ученых ИАПУ ДВО РАН, посвященного 35-летию института (2006 год)
Секция "Информатика"
Рештаненко Наталья Валентиновна - за работу на тему "Специализированный компьютерный банк знаний предметной области "Химия"
Секция "Математика"
к.ф.-м.н. Ласт Е.В. - за работу по тему "Нелинейные эффекты в популяционной динамике, связанные с возрастной структурой и влиянием промысла"
Секция "Процессы Управления"
к.т.н. Торгашов Андрей Юрьевич - за работу на тему "Робастное управление одним классом химико-динамических объектов"
Секция "Механика"
к.ф.-м.н. Луценко Николай Анатольевич - за работу на тему "Режимы охлаждения пористого тепловыделяющего элемента"
Секция "Физика"
Лавринайтис Мария Валерьевна - за работу на тему "Исследование электрической проводимости поверхностных фаз на кремнии"