Конкурс работ молодых ученых ИАПУ


Победители посвященного 45-летию института конкурса научных работ молодых ученых и специалистов ИАПУ ДВО РАН в 2016 году 

 

1 место по физике

Шевлягин Александр Владимирович, аспирант 3 года обучения, инженер лаб. №105

работа "Разработка элементной базы интегральной кремниевой фотоники для диапазона длин волн 1500-1675 нм"


1 место по информатике

Аноп Максим Федорович, аспирант 4 года обучения, инженер лаб. №61

работа "Алгоритм оценки структурной уязвимости транспортной сети города Владивостока"


1 место по механике и управлению

Зуев Александр Валерьевич, к.т.н., м.н.с. лаб. №101

работа "Разработка отказоустойчивых информационно-управляющих систем и технологий для очувствленных роботов, предназначенных для автоматического выполнения сложных технологических операций в условиях неопределенности"

 

Лауреаты конкурса

Неверова Галина Петровна, к.ф.-м.н., с.н.с. лаб. №32

работа "Смена динамических режимов в популяциях видов с коротким жизненным циклом: результаты аналитического и численного исследования"

 

Еременко Александр Сергеевич, к.т.н., м.н.с. лаб. №34

работа "Организация автоматического расчёта и поставки параметров тропических циклонов по стандартам OGC"

 

 

Победители конкурса научных работ молодых ученых и специалистов ИАПУ ДВО РАН в 2014 году

 

1 место

Кучмижак Александр Андреевич, м.н.с. лаб. №21

работа "Волоконный микроаксикон – новый инструмент для прецизионного лазерного наноструктурирования поверхности твердых тел"

 

2 место

Матецкий Андрей Владимирович, к.ф.-м.н., м.н.с. лаб. №105

работа "Самоорганизация фуллеренов С60 на поверхностных конструкциях металл/Si(111)"

 

3 место

Бондаренко Леонид  Владимирович, м.н.с. лаб. №101

работа "Эффект Рашбы в двумерных металлических системах на кремнии"

 

Лауреаты конкурса

Сергеев Александр Александрович, инженер-программист лаб. №21 

работа "Интегрально-оптические хемосенсорные структуры для in vivo измерений"

 

Шевлягин Александр Владимирович, аспирант 1-го года обучения, инженер-электроник лаб. №105 

работа "Расширение диапазона чувствительности кремниевых фотодетекторов в ближнюю ИК область спектра"

 

 

Победители конкурса научных работ молодых ученых и специалистов ИАПУ ДВО РАН в 2013 году

 

1 место

Кучмижак Александр Андреевич, м.н.с. лаб. №21

работа "Наноструктурирование поверхности металлических пленок единичными наносекундными импульсами"

 

2 место

Еременко Александр Сергеевич, вед. инженер лаб. №34

работа "Опытная эксплуатация системы автоматического мониторинга тропических циклонов"

 

3 место

Смагин Сергей Владимирович, вед. инженер-программист лаб. №71

работа "Комплекс программ для индуктивного формирования баз медицинских знаний в форме, принятой в медицинской литературе"

и

Балаган Семен Александрович, ст. лаборант лаб. №105

работа "Разработка программного обеспечения, позволяющего определять характеристики структуры, видимой на изображении"

 

Лауреаты конкурса

Русанов Максим Михайлович, аспирант, лаб. №52 

работа "Влияние накопленных необратимых деформаций на динамику деформирования"

 

Жижченко Алексей Юрьевич, инженер лаб. №21 

работа "Формирование пассивных интегрально-оптических элементов в плёнках полиметилметакрилата допированного антраценсодержащими соединениями бета-дикетонатов дифторида бора"

 

Рогачев Егор Егорович, аспирант, лаб. №51 

работа "Абразивный износ неоднородных материалов

 

 

Победители конкурса научных работ молодых ученых и специалистов ИАПУ ДВО РАН в 2012 году

 

1 место

Федорищев Леонид Александрович, аспирант, лаб. №71 

работа "Модели, методы и средства разработки виртуальных интерактивных сред"

 

2 место

Чусовитин Евгений Анатольевич, к.ф.-м.н., н.с. лаб. №105 

работа "Явление всплытия нанокристаллитов β-FeSi2 и методы управления процессом всплытия"

 

3 место

Числов Кирилл Александрович, к.т.н., н.с. лаб. №21

работа "Разработка и исследование математических моделей навигационных интегрированных систем"

 

Лауреаты конкурса

Матецкий Андрей Владимирович, аспирант, лаб. №104 

работа "Самоорганизация С60 в островки магических размеров и форм"

 

Жижченко Алексей Юрьевич, аспирант, лаб. №21 

работа "Новый фоторегистрирующий материал на основе β-дикетонатов дифторида бора для голографии, устройств оптической записи, хранения-обработки информации и создания элементов интегральной оптики" 

 

 

Победители конкурса научных работ молодых ученых и специалистов ИАПУ ДВО РАН, посвященного 40-летию института (2011 год)

 

1 место

Кучмижак Александр Андреевич, младший научный сотрудник лаб. №21 

работа "Апертурный зонд на основе волоконно-оптического интерферометра Фабри-Перо для систем ближнепольной оптической микроскопии"

 

2 место

Доценко Сергей Андреевич, к.ф.-м.н., научный сотрудник лаб. №105 

работа "Формирование и свойства гетероструктуры Ca2Si/Mg2Si/Si(111)"

 

3 место

Смагин Сергей Владимирович, ведущий инженер-программист лаб. №71 

работа "О роли внешних и внутренних оценок свойств методов индуктивного формирования знаний"

 

Лауреаты конкурса

Краева Наталья Петровна, младший научный сотрудник лаб. №21 

работа "Дистанционный метод мониторинга параметров гидроакустических колебаний"

 

Лаптева Анастасия Александровна, младший научный сотрудник лаб. №52 

работа "Особенности постановки и решения краевых задач динамического деформирования нелинейной упругой среды"

 

Катаманов Сергей Леонидович, младший научный сотрудник лаб. №34 

работа "Автоматические методы географической привязки изображений от полярно-орбитальных и геостационарных спутников дистанционного зондирования"

 

Панченко Галина Леонидовна, аспирант, лаб. №51 

работа "Теплофизические эффекты в условиях интенсивного необратимого деформирования" 

 

 

Победители конкурса научных работ молодых ученых ИАПУ ДВО РАН, посвященного 35-летию института (2006 год)

 

Секция "Информатика" 

Рештаненко Наталья Валентиновна - за работу на тему "Специализированный компьютерный банк знаний предметной области "Химия"

 

Секция "Математика" 

к.ф.-м.н. Ласт Е.В. - за работу по тему "Нелинейные эффекты в популяционной динамике, связанные с возрастной структурой и влиянием промысла"

 

Секция "Процессы Управления" 

к.т.н. Торгашов Андрей Юрьевич - за работу на тему "Робастное управление одним классом химико-динамических объектов"

 

Секция "Механика" 

к.ф.-м.н. Луценко Николай Анатольевич - за работу на тему "Режимы охлаждения пористого тепловыделяющего элемента"

 

Секция "Физика" 

Лавринайтис Мария Валерьевна - за работу на тему "Исследование электрической проводимости поверхностных фаз на кремнии"